Саночник из Братска Семен Павличенко проиграл борьбу за олимпийскую медаль

11 февраля, IrkutskMedia. Уроженец Братска Семен Павличенко остался без медали в заездах на одноместных санях на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане сегодня, 11 февраля. По сумме четырех попыток спортсмен занял 14-е место (3 минуты 11,859 секунды). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Новоиспеченным олимпийским чемпионом стал австриец Дэвид Глейршер. Саночник преодолел все виражи за 3 минуты 10,702 секунды. «Серебро» выиграл американец Крис Маздзер. Его отставание от победителя составило 0,026 секунды. Тройку лучших замкнул немец Йоханнес Людвиг. Спортсмен сделал четыре попытки за 3 минуты 10,932 секунды. Лучшим среди олимпийских спортсменов из России оказался Роман Репиов, занявший восьмую строчку в финишном протоколе (3 минуты 11,108 секунды).

Напомним, что саночник Семен Павличенко получил 25 января приглашение от Международного олимпийского комитета на Игры 2018 года. Всего в состав сборной олимпийских спортсменов из России вошли 169 человек.