Административное здание с жилыми помещениями сгорело на улице Карла Маркса в Иркутске

12 февраля, IrkutskMedia. Двухэтажное административное здание с жилыми помещениями площадью 180 кв. метров сгорело на улице Карла Маркса в Иркутске накануне, 11 февраля, около 00.00. Жильцы четырех квартир, расположенных в доме, эвакуировались самостоятельно. В результате пожара пострадавших нет. В настоящий момент продолжают ликвидировать последствия возгорания, задействовано семь пожарных расчетов и 21 человек личного состава. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

На момент прибытия первого подразделения кровля была охвачена огнем. По горючему утеплителю, который находился под металлическим профилем, он быстро распространялся на большие площади. Этому способствовали также особенности самого здания – деревянные перекрытия с пустотами, и большая пожарная нагрузка из-за склада на мансардном этаже.

«Ситуацию осложняло отсутствие прямого доступа к месту пожара: техника не могла проехать в арку, предназначенную для легковых автомобилей. Из-за плотной застройки существовала угроза распространения пожара на соседние строения. Рукавные линии прокладывались с нескольких сторон через пешеходные зоны на расстояние более 300 метров. Со второго этажа горящего здания эвакуировали три газовых баллона, создававших угрозу взрыва», — рассказал руководитель тушения пожара Виталий Тряпичкин.

По предварительной версии, возгорание началось на мансардном этаже. После завершения работ по проливке и разбору строительных конструкций дознаватели МЧС России и специалисты испытательной пожарной лаборатории установят точную причину пожара.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

10:14
485
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...