Братский саночник Семён Павличенко стал 14-м на Олимпиаде в Пхенчхане

Братский саночник Семён Павличенко стал 14-м на Олимпиаде в Пхенчхане. Индивидуальные соревнования у мужчин завершились в минувшие выходные. К сожалению, российские саночники остались без медалей.

По результатам четырех попыток титулованный саночник Семён Павличенко занял только 14-е место. По словам тренеров, неудачной для спортсмена стала первая попытка, по результатам которой он занял только 24-е место, что отбросило его от борьбы фаворитов за медали.

Лучший результат у россиян показал Роман Репилов. Он занял 8-е место. «Золото» Олимпиады досталось австрийцу Давиду Гляйршеру, «серебро» — американцу Крису Маздзеру, «бронза» — немцу Йоханну Людвигу.

Напомним, что на Олимпиаде в турнире бобслеистов выступит братчанка Александра Родионова. Она выйдет на трассу 20 февраля.