ЕГЭ в Приангарье сдадут около 15 тысяч человек

В текущем году в Иркутской области Единый государственный экзамен будут сдавать 14 979 человек, из них 13 381 человек – выпускники 2018 года. 

Как сообщила сегодня, 12 февраля, глава регионального минобра Валентина Перегудова, самым востребованным предметом остается обществознание – его выбрали 8 335 участников ЕГЭ, второй по популярности является физика – 4 088 человек, на третьем месте — история, ее планируют сдавать 2 324 человек.

Сообщается, будет организована деятельность 85 пунктов проведения ЕГЭ, в том числе три — на дому, для тех, по состоянию здоровья не сможет прибыть на основные пункты. Еще один пункт сдачи экзамена организуют в колонии для отбывающих наказание. 

Отмечается, что в минобре планируют увеличить до 93 процентов количество аудиторий, оснащенных видеонаблюдением. На эти цели из бюджета Иркутской области выделено 23 миллиона  рублей. 

ЕГЭ пройдет в три этапа, включающих в себя досрочный период — 21 марта – 11 апреля, основной период — 28 мая – 2 июля и дополнительный период — 4 – 14 сентября. Обязательными для выпускников текущего года являются экзамены по русскому языку и математике. Остальные экзамены сдаются по выбору в зависимости от предпочтений участника. 

В досрочный период ЕГЭ сдают выпускники прошлых лет, выпускники организаций среднего профессионального образования. Выпускники текущего года могут принять участие в досрочной сдаче ЕГЭ при наличии уважительной причины, не позволяющей им сдавать экзамены в основной период.

ЕГЭ в Приангарье сдадут около 15 тысяч человек
16:38
528
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...