В Усть-Удинском лесничестве незаконно вырубили лес на 170 миллионов рублей

Прокурор Усть-Удинского района Иркутской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному против бывшего начальника территориального отдела агентства лесного хозяйства Иркутской области по Усть-Удинскому лесничеству (ОГРН 1173850038120 от 16 октября 2017 года, начальник Никитеев Игорь Владимирович).

Бывшего начальника лесничества обвиняют в превышении должностных полномочий — пункт «в» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ. По данным следствия, в августе 2013 года он «организовал составление фиктивных актов проверки санитарного и лесопатологического состояния лесных участков», зная о том, что лес здоровый и вырубке не подлежит.

В фиктивных документах указано, что в нескольких лесосеках необходима сплошная санитарная вырубка, так как там выявлены заболевания и очаги стволовых инфекций. На основании этих актов лес на площади 83 гектара вырубили незаконно и необоснованно. Общий объем незаконно заготовленной древесины превысил 30 тысяч кубометров.

Незаконные действия бывшего начальника лесничества причинили лесному фонду России имущественный ущерб в сумме 170 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в суд.

Gp-ustuda.ru.

В Усть-Удинском лесничестве незаконно вырубили лес на 170 миллионов рублей
16:42
658
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...