На сельскую инфраструктуру в Приангарье направят почти 1,5 млрд рублей

Иркутская область занимает первое место в СФО по объему федеральных средств на улучшение жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов по программе устойчивого развития сельских территорий. 

Об этом сегодня, 12 февраля, заявил губернатор Сергей Левченко. Глава региона вручил 45 получателям из 18 районов свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство и приобретение жилья в сельской местности. 

Как отметил губернатор, в Приангарье в текущем году будет выдано 176 свидетельств, из них 130 – для молодых семей и молодых специалистов на общую сумму около 200 миллионов рублей.

«Правительство Иркутской области уделяет особое внимание созданию современной социальной и инженерной инфраструктуры села. Для этого работает программа по устойчивому развитию сельских территорий, в рамках которой решаются вопросы, связанные с созданием комфортной среды проживания в сельской местности, строительством автомобильных дорог. На ее реализацию в 2018 году предусмотрено из федерального бюджета более 428 млн рублей, из областного бюджета более 1 млрд рублей», сообщил Сергей Левченко.

Отмечается, что приоритетным правом на социальной выплаты имеют граждане, молодые семьи, молодые специалисты, работающие по трудовым договорам или ведущие индивидуальную предпринимательскую деятельность в агропромышленном комплексе, а также семьи, имеющие трех и более детей.

На сельскую инфраструктуру в Приангарье направят почти 1,5 млрд рублей
17:42
484
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...