Спортивный праздник в рамках благотворительного проекта «На лыжи» состоится в Иркутске

12 февраля, IrkutskMedia. Городской спортивный праздник в рамках благотворительного проекта «На лыжи!» – совместной инициативы En+ Group, ОК РУСАЛ и федерации лыжных гонок России – состоится в Иркутске 17 февраля. Для лыжных соревнований на льду Иркутского водохранилища организуют две трассы протяженностью один и три км. Мероприятие пройдет на территории пикник-парка «Якоби» с 13.00. Регистрация участников лыжных забегов стартует в 11.30 и завершится через час. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на организаторов.

Спортивный праздник под лозунгом «На лыжи!» состоится в Иркутске при поддержке министерства спорта Приангарья и администрации города уже во второй раз. Встать на лыжи смогут даже новички – специально для них перед началом соревнований представители федерации лыжных гонок Иркутской области расскажут, как правильно выбирать спортивный инвентарь, обучат технике классического и конькового бега. Поучаствовать в соревнованиях смогут лыжники всех возрастов (для самых юных, младше 7 лет, забеги будут проходить на отдельной 100 метровой лыжне).

«Гостей грядущего спортивного мероприятия, ждут не только спортивные соревнования, но и конкурсы, эстафеты для всей семьи, интерактивные площадки, музыкальные и танцевальные номера, фотоконкурс и полевая кухня. В течение дня будет работать прокат лыж и коньков, теплое кафе», — говорится в сообщении.

Иркутск станет вторым городом Приангарья (вслед за Ангарском), где в этом году пройдет мероприятие благотворительного проекта «На лыжи!», который реализуется усилиями En+ Group, ОК РУСАЛ и федерации лыжных гонок России. На территории региона акции проекта также пройдут в Шелехове, Черемхове и Братске. Помимо этого «На лыжи!» в этом году встанут жители почти десятка городов Хакасии, Красноярского края, Кемеровской и Новосибирской областей. Расписание и программы запланированных мероприятий можно найти на налыжи.рф.

«На лыжи!» очень перспективный, по-настоящему сибирский проект. Спортивные праздники стали уже традиционными и неизменно собирают большое число горожан. Сотрудники нашей компании с удовольствием приходят с семьями, чтобы провести время на свежем воздухе с пользой для здоровья. Мы приглашаем всех желающих", — сообщил генеральный директор «Иркутскэнерго» Олег Причко.

Расписание состязаний:

11.30–12.30 — регистрация участников лыжных забегов,

13.00 — торжественное открытие городского спортивного праздника «Иркутск, на лыжи!»,

13.20 — мастер-класс по подбору и подготовке снаряжения, а также техникам лыжного бега,

14.15 — первый забег: дети до 7 лет – дистанция 100 метров,

14.20 — второй забег: девушки и юноши 7-11 лет – дистанция один км,

14.45 — третий забег: девушки и юноши 12-15 лет – дистанция один км,

15.20 — четвертый забег: девушки 16-20 лет – дистанция один км,

15.45 — пятый забег: юноши 16-20 лет – дистанция три км,

16.15 — шестой забег: женщины 21 — 45 лет, 45 лет и старше – дистанция один км,

16.35 — седьмой забег: мужчины 21 — 45 лет, 45 лет и старше – дистанция три км.

Победителей и участников соревнований ждут подарки и сувениры с символикой проекта «На лыжи!». Организаторы предлагают участникам лыжных соревнований использовать личный спортивный инвентарь – число прокатных единиц ограничено.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

18:14
498
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...