25 детсадов и школу в Иркутской области частично закрыли из-за ОРВИ

12 февраля, IrkutskMedia. 25 детских садов и школу в Иркутской области частично закрыли в связи с заболеваемостью детей ОРВИ. В настоящее время во всех возрастных группах населения отмечают рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

По инициативе руководства учреждений из-за заболеваемости детей ОРВИ частично приостановлен учебный процесс в одной школе Катангского района, также частично закрыты группы в 25-ти детских садах области (Ангарск, Черемхово, Усольский, Нижнеилимский, Нижнеудинский районы).

«За прошедшую неделю в Иркутской области зарегистрировано 14228 случаев заболевания ОРВИ, из них 10548 среди детей. В Иркутске – 5143 случаев ОРВИ, из них 3591 — дети. Лабораторно подтвержден диагноз грипп у четырех заболевших», — отметили в пресс-службе.

В связи с сезонным ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями Управление Роспотребнадзора по Иркутской области обращает внимание на важность обращения за медицинской помощью при первых клинических проявлениях заболеваний. Самолечение при гриппе недопустимо. Именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение.

Необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача, а также соблюдать основные рекомендации по профилактике ОРВИ и гриппа.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Трое детей заболели гриппом в Иркутской области за неделю

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

19:50
597
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...