Женщина за рулем ВАЗа сбила ребенка и скрылась с места ДТП в Бирюсинске Иркутской области

12 февраля, IrkutskMedia. 30-летняя женщина за рулем ВАЗа сбила несовершеннолетнего и скрылась с места происшествия в Бирюсинске Тайшетского района Иркутской области. В настоящее время женщина обязана явкой в полицию для дачи объяснения по факту ДТП. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне, 11 февраля, около 21.00 неустановленный водитель сбил подростка, который шел по краю проезжей части в попутном с транспортным потоком направлении. Автомобилист с места ДТП скрылся, не оказав медпомощи пострадавшему и не сообщив о случившемся в правоохранительные органы.

«В ходе розыска установили марку и местонахождение авто. Выявлено, что за рулем автомобиля ВАЗ находилась 30-летняя жительница Тайшета. Сейчас она обязана явиться в полицию для объяснений по факту происшествия», — отметили в пресс-службе.

Сотрудниками полиции в 2017 году в рамках поисковых мероприятий задержано 279 водителей, скрывшихся с мета ДТП, в январе этого года – 22 участника. В их отношении составлены административные протоколы.

Госавтоинспекция напоминает, что оставить место ДТП возможно если в результате случившегося нет пострадавших. Водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост ДПС или в полицию для оформления происшествия. В иных случаях оставлять место аварии недопустимо. При необходимости нужно вызывать скорую помощь.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

20:22
572
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...