В иркутском МФЦ "Мои документы" приняли миллионного посетителя

В иркутском многофункциональном центре «Мои документы» на улице Советской накануне торжественно встретили миллионного  заявителя. Им стала иркутянка Мария Бурдукова, которая пришла в МФЦ, чтобы оформить сертификат на материнский капитал.

Как сообщили сегодня, 13 февраля, в правительстве Иркутской области, на территории региона действует 48 центров и 153 офиса «Мои документы». Окна предоставления государственных и муниципальных услуг работают и в крупных городах, и в отдаленных населенных пунктах, 95% жителей Приангарья имеют возможность обратиться в многофункциональный центр по месту своего проживания. 

Отмечается, что в течение ближайшего месяца офисы «Мои документы» откроются в труднодоступных поселках Тофаларии.

Ежемесячно «Мои документы» поступает более 300 тысяч обращений. Перечень государственных и муниципальных услуг постоянно расширяется, сегодня в нем около 600 позиций.

За последний год в центрах «Мои документы» зарегистрировано более трех миллионов 100 тысяч обращений от жителей Иркутской области, сообщили в региональном правительстве.

В иркутском МФЦ "Мои документы" приняли миллионного посетителя
10:54
550
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...