Чунские спортсмены взяли снежную крепость. Фоторепортаж

Военно-патриотическая игра  «Взятие снежной крепости» прошла в минувшую субботу, 10 февраля, на территории спортклуба «Чемпион». В игре соревновались  три команды по 10 человек.

В составе судейской коллегии работали тренеры-преподаватели Дворца спорта и волонтёры. Каждой  команде были выданы маршрутные листы, в соответствии с которыми ребята прошли девять этапов. В начале игры, на  общем построении, команды представили единую форму, девизы и речёвки.

На этапе «Шифровальщики» учащиеся составляли из букв определённое  слово (спортивный, выносливый, находчивый). На следующем они должны были проявить внимание, отгадав, под  каким конусом находится мяч. Затем девочки и мальчики оказывали первую помощь пострадавшим: «обрабатывали рану», «останавливали кровотечение», «накладывали шины на  повреждённую ногу или руку». Далее участники метали снаряды в цель. Но самые интересные  испытания их ждали на этапе «Лабиринт».

Команды  проходили снежный лабиринт, и их главной задачей стало не только прохождение дистанции, но ещё и выполнение заданий. Затем ребята преодолевали туннель, и сделать это нужно было  быстро и правильно. Далее на заснеженной территории они разминировали как можно больше мин, не нарушив установленные правила. Заключительным этапом стало взятие снежной крепости, на  вершине которой команда-победитель  установила свой  флаг.

Каждое прохождение этапов активно поддерживали друзья участников и их родители. По результатам испытаний  первое место завоевала  команда «Двадцать три богатыря» (отделение «Лёгкая атлетика, тренер-преподаватель Виктор Митусов), второе – команда «Оба-на» (отделение «Бокс», тренер-преподаватель Александр Мустафаев), третье – «Т-34» (отделение «Волейбол», тренер-преподаватель Оксана Василевская). После игры ребята с удовольствием пили горячий чай со сладостями.

В следующем году администрация Дворца спорта планирует провести подобную игру уже на районном уровне, увеличив количество этапов. Подобные мероприятия развивают привлекают ребят к здоровому образу жизни, вырабатывают у них навыки действий в экстремальных ситуациях.

Ольга Богданова
«Чунский край«

Читайте также:

  • Чунские боксёры завоевали четыре медали на Всероссийском турнире
  • Волейболисты Лесогорской школы – чемпионы Чунского района
  • Лесогорские баскетболисты вырвали победу на районном турнире
  • Чунские боксёры «взяли» 28 медалей на турнире памяти погибших сотрудников МВД
  • 350 мероприятий проведут в Чунском районе ко Дню защитника Отечества
  • Юные боксёры дебютировали на первенстве Чунского района
Агрегатор новостей 24СМИ
Чунские спортсмены взяли снежную крепость. Фоторепортаж
11:30
661
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...