Госавтоинспекторы Братска будут дежурить возле пешеходных переходов

С завтрашнего дня и до 16 февраля внимание госавтоинспекторов будет максимально приковано к пешеходным переходам. На дорогах города и района стартует профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!». Статистика показывает, что только за первый месяц 2018 года на территории области зарегистрировано 70 ДТП с участием пешеходов. В них два человека погибли, еще 70 – получили травмы различной степени тяжести.

— Маршруты патрулирования дорожно – патрульной службы будут максимально приближены к пешеходным переходам. Особое внимание будет уделяться водителям, не предоставляющим преимущество пешеходам при переходе проезжей части по пешеходным переходам, - сообщили  «Городу» в ОГИБДД МУ МВД России «Братское». — Также без внимания не останутся и сами пешеходы, нарушающие правила дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается к водителям быть внимательными при проезде пешеходных переходов, в обязательном порядке снижать скорость при подъезде к ним. Пешеходов просим переходить проезжую часть только убедившись в безопасности перехода и отсутствии транспорта.

Отметим, что за не предоставление преимущества пешеходам предусмотрен штраф в размере до 2500 рублей. Пешеход, который решит перейти дорогу не по «зебре» будет оштрафован на 500 рублей. 

Госавтоинспекторы Братска будут дежурить возле пешеходных переходов
Источник:
12:02
544
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...