На формирование современной городской среды в Приангарье направят почти 3 млрд рублей

Почти три миллиарда рублей будет направлено на благоустройство населенных пунктов Иркутской области в 2018 – 2020 годах в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

Такое решение было принято в ходе заседания межведомственной комиссии Иркутской области под председательством главы региона Сергея Левченко. Он отметил, что 2018-й станет годом территориального расширения приоритетного проекта. Объем средств, которые направят в муниципалитеты из областного и федерального бюджета составит 876 миллионов рублей, что на 25 процентов больше, чем в прошлом году. Такие же суммы будут выделены на выполнение программы в 2019 и в 2020 годах. 

Приоритетный федеральный проект по формированию комфортной городской среды действует в Иркутской области второй год. В его реализации было задействовано более полутора миллионов жителей Иркутской области – население 15 городов – участников проекта.

Отмечается, что за пять лет потребуется благоустроить все дворовые и общественные территории во всех населенных пунктах с численностью населения более одной тысячи человек. В Иркутской области таких муниципалитетов 160.

На формирование современной городской среды в Приангарье направят почти 3 млрд рублей
13:34
491
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...