Северный завоз в Иркутской области будет коротким

13 февраля, IrkutskMedia. Власти Красноярского края и Иркутской области начали заранее готовиться к завозу грузов в северные районы в связи с коротким периодом навигации на реках Енисей и Ангара. Соответствующий вопрос обсудили на совещании у полпреда президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. Короткий период навигации связан с низким уровнем воды. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу полпреда президента в СФО.

Отметим, что уровень воды в Байкале находится ниже критической отметки на 13 см по состоянию на 12 февраля. Напомним, что предельно допустимый минимум уровня Байкала составляет 456 метров ТО.

Как сообщает пресс-служба Росводресурсов, в связи с низкой водностью реки Ангары и низкими запасами водных ресурсов в ангарских водохранилищах, в январе и феврале 2018 года гидроузлы будут работать в режиме минимальными сбросными расходами: Иркутский – 1250 -1300 кубометров/сек, Усть-Илимский – 2000-2100 кубометров/секунду, Богучанский – 2000-2050 кубометров/сек.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

13:38
520
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...