Хоккеиста "Байкал-Энергии" задержали за езду по "встречке" на Карла Маркса в Иркутске

13 февраля, IrkutskMedia. Сотрудники полиции задержали игрока ХК «Байкал-Энергия» Антона Шевцова, который за рулем Mercedes-Benz следовал во встречном направлении по улице Карла Маркса в Иркутске. Известно, что спортсмен переехал из Новосибирска в Иркутск совсем недавно и пока плохо знает город, поэтому свернул не туда. Молодой человек понесет всю ответственность. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ХК «Байкал-Энергии».

Видео о том, как Антон Шевцов едет «против шерсти» выложили пользователи соцсетей. Они также обратили внимание на то, что все стекла автомобиля были покрыты пленкой, светопропускание которых явно не соответствует техническому регламенту о безопасности.

«По данному факту сотрудниками ГИБДД проведена проверка, в результате которой водитель Mercedes-Benz в течение нескольких часов был установлен и привлечен к административной ответственности по двум статьям КоАП РФ (ст. 12.5, ст. 12.16), — отметили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Собранные материалы направлены в суд для рассмотрения и принятия по ним решения. За движение во встречном направлении молодому человек может грозить штраф в 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до 6 месяцев. В свою очередь нарушение, связанное с нанесением тонировки на лобовое и передние стекла автомобиля добровольно устранено автовладельцем в присутствии инспекторов.

Сотрудники ГИБДД напоминают гражданам о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, а также широко применяющейся практике направления фото-видео файлов по различным нарушениям на дорогах региона на официальный сайт Госавтоинспекции РФ для последующего применения в отношении виновных лиц мер в соответствии с действующим законодательством. Для оперативного рассмотрения такого обращения важно корректное отображение времени и даты, установленных на регистраторе.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во „ВКонтакте“

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу „ЧП в Иркутской области“ в WhatsApp

Вступайте в группу „Происшествия Иркутской области“ в Telegram

18:54
794
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...