Светская львица Ксения Собчак пожаловалась на Владимира Путина в Центризбирком

Многосерийный фильм про Владимира Путина в эфире Первого канала нарушает российское избирательное законодательство, считают юристы кандидата в президенты России Ксении Собчак. С соответствующей жалобой они обратились в Центризбирком России.

С 12 по 15 февраля 2018 года телеканалом транслируется документальный фильм Оливера Стоуна «Путин». Он посвящен не только профессиональной деятельности и исполнению служебных обязательств президентом Российской Федерации, но и его биографии, детству, родителям, семье, интересам. Интервью с Путиным, из которых скомпилирован фильм, не относятся к исполнению Президентом своих служебных обязанностей, а являются освещением исторических событий.

Показ этого фильма в эфире федерального канала нарушает требования законодательства РФ в сфере выборов, поскольку он содержит материалы, являющиеся агитационными согласно пп. 5 п. 1 ст. 49 ФЗ «О выборах», и транслируется до начала агитационного периода, установленного в п. 2 ст. 50 ФЗ «О выборах», полагают в штабе Собчак.

Адвокат кандидата Константин Добрынин просит председателя Центральной избирательной комиссии Эллу Памфилову немедленно провести проверку и привлечь виновных к установленной законом ответственности.

Светская львица Ксения Собчак пожаловалась на Владимира Путина в Центризбирком
Источник:
19:26
753
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...