Школьник погиб после падения с качелей в Иркутской области

13 февраля, IrkutskMedia. Учащийся одной из школ в Приангарье разбился насмерть, упав с качелей. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.

По данным следствия, учащиеся 7 класса одной из школ Слюдянского района возвращались с урока физкультуры, который включал в себя лыжную подготовку за пределами территории учебного заведения. По пути детям попались качели. Один из подростков раскачиваясь на них оступился, упал и получил травму, несовместимую с жизнью.

«Следствие полагает, что основной причиной трагедии стало ненадлежащее исполнение педагогическим составом школы-интерната своих профессиональных обязанностей», — отмечает пресс-служба ведомства.

В настоящее время проводится следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

00:16
812
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...