Жителю Тайшета дали полгода условно за неуплату алиментов

За уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей житель Тайшета приговорён к шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Нерадивый отец, обязанный решением суда ежемесячно выплачивать алименты на содержание малолетних сына и дочери, уклонялся от исполнения своих родительских обязанностей. Доходы от случайных заработков тратил по своему усмотрению, при этом накопленная сумма долга составила более 300 000 рублей.

Бездействие гражданина послужило поводом к принятию в отношении него мер уголовно-правового характера. Его привлекли к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей).

По результатам расследования уголовное дело направлено в суд. Исследовав все обстоятельства дела и личность подсудимого, ранее осужденного за незаконное приобретение и хранение наркотических средств, а также полное отсутствие стремления участвовать в жизни своих детей, суд пришел к выводу, что исправление гражданина возможно только путем применения к нему более жесткой меры наказания – лишения свободы.

Вместе с тем, учитывая полное раскаяние подсудимого, суд пришел к выводу, что исправление алиментообязанного гражданина возможно без направления его в места лишения свободы, но в условиях контроля за ним со стороны специализированных органов государства, осуществляющих исправление осужденного.

Итогом судебного рассмотрения уголовного дела стал обвинительный приговор о назначении тайшетцу наказания в виде лишения свободы на шесть месяцев условно с испытательным сроком два года, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

Жителю Тайшета дали полгода условно за неуплату алиментов
Источник:
09:20
762
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...