В Братске открываются бесплатные курсы для подготовки к «Тотальному диктанту» «Русский по выходным»

Возможность «тряхнуть стариной» и ненадолго вернуться за школьную парту появится у братчан уже в нынешнюю пятницу. 16 февраля в библиотеках города состоится первое в этом году занятие в рамках подготовки к международной образовательной акции «Тотальный диктант».

Бесплатные открытые курсы «Русский по выходным» созданы для желающих встретить во всеоружии предстоящее испытание. Впрочем, детальный разбор типичных языковых сложностей также может помочь избавиться от ошибок при письме и освежить полученные в школе знания. Ну и, наконец, предстоящие уроки в «вечерней школе» обретают особенную прелесть для давно закончивших школу людей. Только представьте: вы будто бы вернулись в детство, но в новом качестве взрослого уважаемого человека! Не нужно бояться «двоек», контрольных и недовольства родителей. И даже если вы что-то вдруг недопоняли – педагог спокойно объяснит еще раз.

Программа курсов рассчитана на два месяца. Темы занятий разработали члены экспертного совета «Тотального диктанта», отталкиваясь от текста, который предстоит написать участникам акции. Работать с братчанами будут опытные преподаватели русского языка и литературы.

14 апреля «Тотальный диктант» пройдет в Братске в пятый раз. Площадками для его проведения станут городские библиотеки и администрация города. Напомним, на этот раз участникам диктанта предстоит писать текст, автором которого является Гузель Яхина, лауреат премий «Большая книга», «Ясная Поляна» и «Книга года». С 2014 года братчане в рамках «Тотального диктанта» успели написать отрывки из произведений Алексея Иванова, Евгения Водолазкина, Андрея Усачева и Леонида Юзефовича.

Занятия бесплатных подготовительных курсов «Русский по выходным» будут проходить в каждом из жилых районов города.

Педагоги с нетерпением будут ждать жаждущих знаний учеников

— в Центральном районе: с 16 февраля по пятницам в 18:00 в Центральной городской библиотеке им. И. Черемных (ул. Рябикова, 12, телефон: 42-22-37);

— в Падуне: с 18 февраля по воскресеньям в 14:30 в библиотеке семейного чтения им. Г. Михасенко (ул. Гидростроителей, 45, телефон: 37-27-21);

в Гидростроителе: с 18 февраля по воскресеньям в 16:00 в библиотеке семейного чтения №6 (ул. Сосновая, 2«а», телефон: 31-08-20).

В Братске открываются бесплатные курсы для подготовки к «Тотальному диктанту» «Русский по выходным»
Источник:
11:00
585
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...