В Центральном и Падунском районах Братска в 2017 году зафиксировали рост подростковой преступности

В Центральном и Падунском районах Братска в 2017 году зафиксировали рост подростковой преступности. Об этом на комиссии по делам несовершеннолетних в администрации Братска рассказал заместитель начальника полиции Братска Олег Духовников.

По словам представителя МВД, несовершеннолетние совершили в Братске 110 противоправных деяний в течение прошлого года. При этом в Центральном и Падунском районах был отмечен рост подростковой преступности по сравнению с 2016 годом: 20 до 32 случаев и с 23 до 32 случаев соответственно.

Основными преступлениями у нас по-прежнему остаются имущественные: кражи, грабежи. Рост в основном, произошёл из-за того, что отдельные несовершеннолетние совершали преступления по несколько раз. Бывало 6 раз, 7 раз. Неоднократно совершали преступления 10 человек на территории города. Из них часть несовершеннолетних была осуждена с различными ограничениями, в том числе и к лишению свободы, — рассказал Олег Духовников.

По статистике, которую привёл замначальника полиции, наиболее часто преступления совершают подростки в возрасте 16-17 лет в дневное время. Олег Духовников отметил, что в связи с тем, что ряд подростков осудили, в конце 2017 года наметилась тенденция на снижение подростковой преступности. 

В Центральном и Падунском районах Братска в 2017 году зафиксировали рост подростковой преступности
Источник:
11:32
699
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...