СДЮСШОР Братска получит федеральные средства на приобретение спортинвентаря

Возможность серьезно обновить материальную базу вскоре появится у братской школы, готовящей спортсменов для выступлений на соревнованиях самого высокого уровня.

Иркутская область второй год подряд получит федеральную субсидию на закупку оборудования для спортивных школ олимпийского резерва в размере 15,955 млн рублей. С учетом доли регионального бюджета, на закупку спортинвентаря в 2018 году потратят  20,196 млн рублей. Об этом сообщил министр спорта Иркутской области Илья Резник.

В минувшем году на средства федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы» были приобретены 78 саней латвийского производства для областной спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова в Братске. Их суммарная стоимость составила более 5,8 млн рублей. Оборудование поступило в школу накануне Нового года. 

На этот раз благодаря федеральной поддержке СДЮСШОР г. Братска планирует закупить спортивный инвентарь для секций легкой атлетики, бокса, греко-римской борьбы, лыжных гонок и прыжков на батуте. О какой сумме идет речь, пока не сообщается.

СДЮСШОР Братска получит федеральные средства на приобретение спортинвентаря
Источник:
12:04
602
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...