Сборная Иркутской области стала лучшей по прыжкам на батуте на первенстве России

4 спортсмена — 4 золотые медали. Команда Иркутской области вернулась с золотыми медалями. В городе Раменском Московской области завершилось командное первенство России по прыжкам на батуте. Братчанин Виталий Комсиков, иркутяне Антон Цицарев, Антон Шорников и Дмитрий Андреев выступали на двойном минитрампе.

«Готовился очень долго. Каждый день ходил на тренировки. Много времени уходило на то, чтобы все четко отработать. Много раз приходилось делать один и тот же элемент, чтобы отточить технику. Народу было очень много. Соперники были сильные», — рассказал Дмитрий Андреев, воспитанник дворца спорта «Юность».

451 спортсмен из 31 региона России. Сборная Иркутской области уже принимала участие в таком первенстве. Но вставала на вторую ступень пьедестала. Теперь же акробаты допрыгнули до высшей награды.

«Мы стартанули очень  удачно. Вывезли пятерых спортсменов. Четыре человека из команды юниоров и одна девушка из города Братска. В финале они стали первыми, то есть командное первенство 2018 года мы выиграли», — прокомментировал Сергей Баранников, старший тренер сборной команды Иркутской области по прыжкам на батуте.

Сегодня спортсмены тренируются в обычном режиме. Отдыхать некогда. Ведь в ближайшую субботу иркутяне отправятся снова в бой. В Ярославле 18 февраля стартуют всероссийские соревнования «Надежды России» и Кубок России по прыжкам на батуте.