Филиалы Дома семьи появятся в каждом округе Иркутска

​​

Филиалы муниципального консультативного Дома семьи появятся в каждом округеИркутска. Такое поручение дал мэр областного центра Дмитрий Бердников. В настоящее время проводится работа по подбору помещений. В ближайшей перспективе — открытие филиала в Свердловском округе по адресу: ул. Лермонтова, 96. В филиале планируется организовать консультации медицинской сестры, социального педагога, психолога, социального работника, юриста.

— Дом семьи работает в Иркутске уже почти два года, и, как показала практика, его деятельность очень востребована иркутянами. Поэтому я уверен, что нам необходимо поддерживать и развивать работу центра. С этой целью мы планируем открытие филиалов в других городских округах, — подчеркнул Дмитрий Бердников.

Напомним, муниципальный центр «Дом семьи» был открыт в марте 2016 года. Главная задача учреждения, которое находится в ведении департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска, — психолого-педагогическое сопровождение семьи. Здесь бесплатно консультируют по вопросам создания семьи, планирования беременности, рождения здоровых детей, их воспитания и образования, включая социальную, правовую, психолого-педагогическую, юридическую, медицинскую консультативную помощь. Всего с начала работы учреждения в него обратились и получили бесплатную многоплановую квалифицированную консультативную помощь более 7 тысяч человек, из них более 3,5 тысячи — в 2017 году.

Деятельность МАУ «КЦ «Дом семьи», по результатам анкетирования и посещений разных представителей, высоко оценена главными врачами медицинских организаций, работниками образования, председателями комиссий по делам несовершеннолетних и защиты прав несовершеннолетних представителями отдела опеки города Иркутска, отделов полиции.

Филиалы Дома семьи появятся в каждом округе Иркутска
17:24
550
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...