Жители Шелехова "встанут на лыжи" 17 февраля

15 февраля, IrkutskMedia. Городской спортивно-развлекательный праздник праздник «На лыжи» состоится на стадионе «Металлург» в Шелехове 17 февраля. Регистрация участников лыжных забегов начнется в 12.00, основная программа в 13.00. Старт первому забегу будет дан в 13.20. Шелехов станет вторым городом Иркутской области (вслед за Ангарском), где в этом году пройдет мероприятие благотворительного проекта «На лыжи!», который реализуется усилиями ОК РУСАЛ, En+ Group и Федерации лыжных гонок России. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу РУСАЛа.

Любой желающий сможет сдать нормы ГТО по бегу на лыжах на дистанции 1, 2, 3 или 5 км. Победители в каждой из номинации получат дипломы и призы. Кроме того, подарки предусмотрены для победителей в специальных номинациях: «Самый юный участник», «Самый опытный участник», «За волю к победе» и т.д.

Развлекательную часть праздника составят конкурсы и аттракционы Angry Birds, «Кричалка», гигантский Кубик Рубика и другие. На протяжении всего праздника на площадке будет работать фотограф, а всем гостям предложат горячий чай.

«Мы стремимся к тому, чтобы досуг горожан был разнообразным, полезным и интересным. Праздник „На лыжи“ проходит в Шелехове второй раз и становится все более масштабным. При активном участии властей Шелехова и Шелеховского района мы подготовили отличную площадку и лыжню, запланировали интересный сценарий. Уверен, что „На лыжи“ станет одним из самых ярких городских событий этой зимы и надолго запомнится всем жителям», – отметил генеральный директор Иркутского алюминиевого завода РУСАЛа Олег Буц.

Также 17 февраля лыжный праздник пройдет в Иркутске, а 18 февраля – в Черемхово. В марте событие придет в Братск.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

09:24
548
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...