В Ангарске поймали «черного пассажира»

Ангарчанина Александра Карпова прозвали «черным пассажиром» и «профессиональным зайцем». Два месяца назад молодой человек взял привычку передвигаться по городу и за его пределами, а также выпивать за чужой счет. Спонсорами поневоле для вечеринок Александра становились таксисты. У ангарского жулика было несколько телефонных номеров, с которых он заказывал машины, адреса тоже были всегда разные, неизменным оставалось одно — просьба к водителям купить по пути алкоголь и сигареты.

Судя по всему, друзья и родственники у Александра есть во многих городах - он ездил по Ангарску, в Иркутск и Усольский район. Схема обмана был проста и незатейлива. Карпов говорил, что сейчас сходит за деньгами, и исчезал в подъезде или за воротами частного дома. И напрасно таксисты стучались в двери, попытка вызвонить «черного пассажира» через диспетчера тоже не приносила результата.

Обманом таксистов Александр промышлял два месяца, но 10 февраля его бесплатные путешествия закончились. Молодой аферист сел в машину, водитель которой узнал в нем «черного пассажира». С прошлой поездки Александр задолжал этому таксисту 2 тыс. рублей. Водитель сначала не подал виду, что узнал афериста. Он нажал тревожную кнопку, и в считанные минуты на выручку к нему поспешили 15 таксистов. Несколько водителей узнали «черного пассажира». Один из таксистов вспомнил, как по вине Карпова остался в Иркутске без бензина и без денег. Он рассчитывал, что после того, как пассажир рассчитается, он заправится и вернется в Ангарск, но и представить не мог, что столкнется с таким наглым кидаловом.

На видео, которое сняли таксисты, на лице Александра Карпова красуется синяк. Водители говорят, что «черный пассажир» хоть и крупно им насолил, но его и пальцем не тронули. А синяк, который, кстати, уже начал отцветать, молодой аферист получил, скорее всего, во время своих пьяных приключений. Известно, что после поимки таких «профессиональных зайцев» пострадавшие от их действий мажут жуликов зеленкой. Но благородные ангарские таксисты эту меру наказания решили не использовать.

Когда Александр вел беседу с обманутыми водителями, он был заметно нетрезв. «Черный пассажир» был растерян и несколько напуган, но нахальства не утратил. Когда водители спросили, вернет ли он деньги, Карпов ответил: «Верну, я че, обманывать буду». А на вопрос, есть ли у него деньги, ответил лаконично: «Есть. В деревне».

Ангарские таксисты передали Александра Карпова местной полиции. По словам сотрудников правоохранительных органов, в настоящий момент в отношении ангарчанина возбуждено 4 административных дела за мелкое хищение. Карпов находится в СИЗО, полиция ведет следствие. Уже известно, что после того, как физиономия афериста появилась в Интернете, в отдел обратились еще двое таксистов.

Журналисты телеканала «АС Байкал ТВ» узнали в Александре Карпове героя своего сюжета, вышедшего пять лет назад. Что интересно, сюжет был позитивный. Юный Саша тогда отбывал наказание в колонии для несовершеннолетних и продемонстрировала недюжинную тягу к знаниям. Юноша попал в список лауреатов конкурса «Ими гордится Россия». Саша отличался прилежной учебой и примерным поведением. В колонии получил сразу пять профессий: автомеханик, каменщик, бетонщик, штукатур и плотник. Применять полученные навыки во время жизни на воле Карпов не стремился, он предпочел быть безработным и пить за чужой счет.

В Ангарске поймали «черного пассажира»
Источник:
11:40
582
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...