Депутат из Монголии Игорь Милостных пожертвовал тайшетской библиотеке два десятка книжек

Депутат Законодательного собрания от Тайшетского и Чунского районов Игорь Милостных, выпавший из поля зрения избирателей чуть ли не сразу после получения мандата, неожиданно вновь возник на горизонте.

Игорь Милостных решил принять участие в акции Тайшетской городской библиотеки «Дарите книги с любовью» и пожертвовал учреждению двадцать новеньких изданий. В их числе произведения Александра Пушкина, Ивана Крылова, Николая Гоголя и Александра Грина.

Надо полагать, что церемония вручения подарка прошла без участия самого депутата: ещё летом прошлого года назад Милостных отбыл на несколько лет в братскую Монголию, где служит в должности первого заместителя начальника железных дорог страны.

При всём этом он с переменным успехом продолжает депутатствовать в иркутском Заксобрании и даже иногда посещает сессии.

Неожиданное возникновение Милостных на социально-политическом поприще на территории собственного избирательного округа в момент, когда до очередных выборов в областной парламент остаётся всего полгода, могло бы свидетельствовать об его кровной заинтересованности в получении мандата на очередную пятилетку.

Политика нынче делается просто: приехал, засветился, выиграл выборы и снова пропал.

Однако же пассивность народного избранника на подведомственной земле в течение последних лет говорит об обратном. Означенный законотворец в Тайшетском районе лишь изредка проводил приёмы населения, а в Чунском районе после выборов 2013 года вообще не появлялся ни разу.

Тайшетская приёмная депутата Игоря Милостных сегодня выглядит одиноко и уныло.
Источник:
13:08
516
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...