Клоунов заказывали? Московские едросы будут агитировать за Путина в Иркутске

Известный московский гастролер в цветах «медведей» Андрей Турчак собрался поднять явку на президентских выборах в Иркутской области. Вам смешно? Нам тоже.

Как ранее писал БАБР, федеральный десант «Единой России» намеревается осчастливить своим присутствием Иркутск, Новосибирск, Владивосток, Екатеринбург и ряд других «проблемных» городов, где партия прогнозирует пониженную явку на президентских выборах 18 марта.

По чистосердечному признанию г-на Турчака, своим вояжем партия собирается продемонстрировать влияние на ход предвыборной кампании. Смело.

Известно, что в регионах пройдут некие агитационные мероприятия, организованные федеральным руководством «ЕР». К сожалению, пока неизвестно, как именно «Единая Россия» собирается агитировать жителей конкретной Иркутской области. В то же время осведомленные источники сообщают, что областное руководство ИРО «ЕР» приведено в полную боевую готовность.

До местных единороссов четко донесли — провал явки и низкий процент голосов за главного кандидата самым непосредственным образом скажется на карьерных перспективах партактива «ЕР» в области, в том числе и в разрезе грядущих выборов в Заксобрание третьего созыва.

Cекретарь генсовета `ЕР` Андрей Турчак и секретарь ИРО `ЕР` Сергей Брилка

Однако уже сейчас можно спрогнозировать, что все усилия в плане агитации за г-на Путина на территории области уйдут в песок. Дело в том, что на всех без исключения федеральных выборах последних лет Прибайкалье показывает удручающе низкую явку и плохое голосование «за власть». Взглянем на цифры:

— Выборы в Госдуму-2011: явка 47,2 % (второе место с конца), 34,9% за «Единую Россию» (12 место с конца);

— Выборы президента-2012: явка 56% (четвертое место с конца), 55,4% за Путина (восьмое место с конца);

— Выборы в Госдуму-2016: явка 32,9% (второе место с конца), 39,8 % за «Единую Россию» (17 место с конца)

Понятно, что в таких условиях о достижении пресловутого показателя «70 на 70» говорить не приходится. 18 марта явка в Иркутской области вряд ли достигнет 60%, а Путин получит не более 50-55%. Это объективная реальность.

Впрочем, у федеральной верхушки «Единой России» явно имеется свой взгляд на ситуацию. Есть вероятность, что по итогам стрельбищ Иркутское региональное отделение партии лишится всего руководства начиная с Сергея Брилки и заканчивая членами политсовета.

БАБР следит за развитием событий.

Клоунов заказывали? Московские едросы будут агитировать за Путина в Иркутске
15:15
532
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...