В Иркутске наградили победителей и участников конкурса «Всероссийский экологический урок»

Сохранить природу — вот их главная задача. Цель акции — рассказать молодому поколению о проблемах экологии. При этом задачей каждого участника было предоставить проект по решению той или иной задачи, провести субботник в своем городе или поселке, а также озеленение территорий. Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли участие в церемонии награждения. Как отметила Ирина Синцова, проект поддержали более 26 тысяч жителей региона, в основном это школьники их родители и учителя.

Ирина Синцова, заместитель секретаря иркутского регионального отделения партии «Единая Россия»:

Сегодня здесь присутствуют активные участники. Все практически победители. А акция «Сделаем вместе» в 2017 году, вы представляете два больших муниципальных образования. Это Иркутск и Ангарск. А вообще, число участников — это вся Иркутская область. Где-то это было более активно, где-то менее. Но, тем не менее, это было очень очень значимо.

Работу наиболее активных образовательных учреждений и волонтеров отметили на федеральном уровне. В итоге победителями акции «Сделаем вместе» от Иркутской области стали две иркутские школы №11 и №38, а также школа № 5  г. Ангарска. Участникам вручили грамоты и подарки.

В Иркутске наградили победителей и участников конкурса «Всероссийский экологический урок»
16:24
590
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...