Детская поликлиника в Ново-Ленино в Иркутске откроется в июне 2018 года

15 февраля, IrkutskMedia. Детская поликлиника в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске откроет свои двери в июне 2018 года. Об этом сообщила начальник отдела организации медицинской и лекарственной помощи по Иркутску Минздрава Приангарья Вероника Войцеховская сегодня, 15 февраля, на заседании комиссии по социальной политике в Думе областного центра. Она отметила, что из регионального бюджета выделено 136 млн рублей на закупку оборудования для учреждения. Кроме того, сейчас идет строительство детской поликлиники на улице Радищева, которую планируется сдать в 2019 году. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Медучреждения Иркутска требуют как капитального ремонта, так и строительства. Износ больниц в Иркутской области составляет 37%, причем общероссийский показатель составляет 27,2%. В последние годы нагрузка ни Иркутские поликлиники возросла, в связи с ростом населения, увеличением количества обращений в медпункты (по большей части в профилактических целях).

«В рамках перспективного плана капитального строительства объектов здравоохранения на 2014-2020 годы предусмотрено возведение детских поликлиник в Ново-Ленино и на улице Радищева. Строительство первого медучреждения завершается, но, чтобы запустить поликлинику в строй, необходимо приобрести оборудование. На эти цели из областного бюджета выделено 136 млн рублей. Открытие запланировано на июнь 2018 года. Что касается поликлиники на Радищева, то ее строительство планируется закончить в 2019 году», — сообщила Вероника Войцеховская.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что Иркутская область вошла в число 33-х регионов России, участвующих в реализации проекта «Бережливая поликлиника». Проект предполагает изменение формата работы регистратуры медучреждения с учетом современных стандартов коммуникации и разведения потоков здоровых посетителей.

Напомним, проведение проектных работ на строительство детской поликлиники №10 в Иркутске начнется в 2018 году. Ориентировочная стоимость проектирования здания составит 20 млн рублей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Иркутская область вошла в федеральный пилотный проект по созданию «бережливых поликлиник»

Проектирование детской поликлиники №10 Иркутска начнется в 2018 году

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

16:56
745
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...