Сергея Зенкова назначили руководителем Байкальской природоохранной прокуратуры

15 февраля, IrkutskMedia. Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении заместителя прокурора Иркутской области Сергея Зенкова на должность Байкальского межрегионального природоохранного прокурора. Новый пост Сергей Зенков будет занимать в течение пяти лет. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Напомним, что генеральный прокурор РФ Юрий Чайка приказал создать Байкальскую межрегиональную прокуратуру с 1 декабря 2017 года. Соответствующее решение принято в целях усиления надзора за соблюдением законодательства в области охраны окружающей среды в Байкало-Ангарском бассейне, исполнением Федерального закона «Об охране озера Байкал», защиты конституционного права граждан на благоприятную окружающую среду.

Справка: ЗЕНКОВ Сергей Дмитриевич родился в 1959 году в Тайшете Иркутской области. Трудовую деятельность начал в 1976 году бункеровщиком на угольном разрезе «Южный» в Черемхове. С 1977 по 1980 год трудился инженером-конструктором в тресте " Иркутскоблмебельбыт" и одновременно обучался на вечернем отделении юридического факультета Иркутского государственного университета. В 1980 году перевелся на дневное отделение и окончил университет в 1983 году. В органах прокуратуры начал работать в 1984 году. С 1994 по 1997 годы — прокурор Иркутского района. С 1997 года — прокурор Ленинского района Иркутска. В августе 2006 года приказом генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зенков назначен заместителем прокурора Иркутской области. Награжден нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации», «За верность закону» I степени.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Генпрокурор РФ приказал создать Байкальскую межрайонную прокуратуру с 1 декабря

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

17:24
805
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...