В Тайшете алиментщика приговорили к шести месяцам лишения свободы

В Тайшете Иркутской области вынесли приговор местному жителю, который обвинялся в уклонении от уплаты алиментов на содержание детей.

Как сообщили накануне в региональной службе судебных приставов, нерадивый отец, ранее судимый за незаконное приобретение и хранение наркотических средств, злостно уклонялся от алиментов малолетним сыну и дочери. Накопленный долг превысил 300 тысяч рублей.

Это послужило причиной возбуждения уголовного дела по статье о злостном уклонении от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей. Учитывая личность подсудимого, а также полное отсутствие стремления участвовать в жизни своих детей, суд пришел к выводу, что исправление гражданина возможно только путем применения к нему более жесткой меры наказания – лишения свободы. 

Вместе с тем, учитывая полное раскаяние подсудимого, суд пришел к выводу, что исправление алиментообязанного гражданина возможно без направления его в места лишения свободы, но в условиях контроля за ним со стороны специализированных органов.

В итоге мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на шесть месяцев условно с испытательным сроком два года.

В Тайшете алиментщика приговорили к шести месяцам лишения свободы
17:24
540
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...