В Гимназию № 44 г. Иркутска пришла Добровольная батарейская пожарная команда

С профилактическими лекциями в Гимназию №44 г. Иркутска пришла Добровольная батарейская пожарная команда. Цель — рассказать о причинах лесных пожаров и научить предотвращать очаги возгорания.

Роман Байбеков, начальник Добровольной батарейской казачьей пожарной команды:

Занятия наши, конечно, отличаются. К примеру, с младшими классами они немного в другой форме, более в игровой. Со старшими классами они более углубленные.  Мы уделяем внимание на то что, какие причины именно становятся пожарами, как предотвратить, и что сами дети могут сделать.

Уроки для старшеклассников профориентационные. На них чаще всего приходят те, кто уже определился с выбором профессии. Им расскажут, как поступить на службу. Малышей же добровольцы учат не только правильному поведению на природе. Но и знакомят со специальным оборудованием.

Те, кому экипировка придется по душе, могут вступить в дружину юных пожарных и заниматься пожарно-прикладными видами спорта. В силу возраста на реальные пожары детей не возьмут. Однако, у них есть шанс подготовиться к этой работе.

Савва Русанов, ученик 1 «Г» Гимназии №44 г. Иркутска:

Я сходил сегодня на урок и узнал, что нельзя оставлять в лесу костер и нельзя баловаться спичками, потому что можно обжечься.

Иркутскую гимназию №44 Добровольная батарейская пожарная команда посетила одну из первых. Сегодня в расписании — 9 тематических уроков в разных классах.

Виктор Панкрашин, директор Гимназии №44 г. Иркутска:

Мы, конечно, с большим удовольствием согласились, потому что родители вместе с детьми выезжают на отдых, выезжают на побережье Байкала, в другие места. И сами могут каким-то образом повлиять на возгорание или допустить какое-то неаккуратное обращение с огнем, или быть свидетелем этого. Чтобы они знали, как что делать в этом случае.

В планах добровольцев провести такие лекции в 20 школах Иркутска. А с 1 марта на неделе неформального образования для заинтересовавшихся школьников пройдут практические занятия в пожарной части.

 

В Гимназию № 44 г. Иркутска пришла Добровольная батарейская пожарная команда
19:00
1079
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...