В Тайшете бизнесмена из Средней Азии оштрафовали за бардак возле киоска на 12 500 рублей

Если вокруг бардак, то при этом обязательно кто-нибудь виноват – или тот, кто намусорил, или тот, кто был обязан убрать да не убрал. Кто-нибудь, но только не мы сами.

Но, как показывает жизнь, зачастую бороться с беспорядком вокруг нужно начинать как раз с себя, а регулярные проверки административной комиссии это подтверждают.

В этот раз члены административной комиссии отправились в рейд по улицам города и выявили массу нарушений.

Некоторые жители улиц Кирова, Ленина, Октябрьской, Полевой, 4-ой Целинной, Индустриальной, Юбилейной, Чапаева, Гагарина, Красноармейской не желают, чтобы вокруг них было чисто и красиво.

Для них главное, чтобы им было тепло и комфортно.

Придомовые территории их частных владений захламлены горбылем, и убирать его никто не собирается. При этом остатки деревообработки не только портят внешний вид, но и создают препятствия: мешают снегоуборочной и другой технике. По итогам проверки выдано десять предписаний о необходимости убрать горбыль, составлено шесть протоколов об административном правонарушении, которые будут рассмотрены на ближайшем заседании.

Загрязняют и портят вид нашего города своими действиями и индивидуальные предприниматели. На очередном заседании административной комиссии рассмотрели дело в отношении Двладжона Мавлонова, владельца фруктового киоска «Овощи-Фрукты» по улице Гагарина. Именно он захламил прилегающую к магазину территорию коробками, мусором, испорченными фруктами и овощами, — и всё это на одной из центральных улиц города. Предпринимателю вынесен штраф в размере 12 500 рублей.

Административная комиссия в очередной раз призывает жителей, индивидуальных предпринимателей, руководителей организаций и предприятий города соблюдать правила благоустройства. Не захламляйте придомовые территории строительными материалами, углём, металлоломом, грунтом, разного рода мусором. Вовремя убирайте привезённые горбыль и дрова, не складируйте их возле дома!

В Тайшете бизнесмена из Средней Азии оштрафовали за бардак возле киоска на 12 500 рублей
Источник:
00:22
643
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...