Современная медицина теперь близко. В Братске откроется диагностический центр

Братский филиал Иркутского диагностического центра готовится к открытию. Сейчас идут заключительные работы перед началом приёма пациентов.

По словам главврача учреждения Игоря Ушакова, в настоящее время завершается установка специализированного и офисного оборудования, производится монтаж мебели, обустраиваются вспомогательные помещения, гардероб и регистратура. Диагностический центр откроется в ближайшее время. На работу принято уже два десятка врачей. Большая часть специалистов приехала из других городов и регионов.

Как пишет портал «Город», создание в Братске своего диагностического центра может привести к увеличению числа врачей в городе. На базе Иркутского диагностического центра и его братского филиала создадут, так называемый, корпоративный университет, где молодые специалисты будут проходить стажировку после ординатуры.

Диагностический центр в Братске начали строить в феврале 2017 года. Предполагается, что он существенно увеличит доступность медицинских услуг для жителей Братска и северных территорий Иркутской области. Многие исследования, которые будут проводить в Диагностическом центре, сейчас доступны только в Иркутске.

Здесь установлено оборудование, выпущенное не позднее конца 2017 года. Некоторые его образцы по эффективности даже лучше иркутских. Кроме того, в Братском диагностическом центре будет располагаться второй по мощности (первый — в Иркутске) 128-срезовый компьютерный томограф. Многие исследования будут бесплатными для пациентов, имеющих полис обязательного медицинского страхования.

Современная медицина теперь близко. В Братске откроется диагностический центр
Источник:
00:54
674
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...