Пока вы спали: потери России в Сирии, пенсия в 25 тысяч рублей и новые правила техосмотра

16 февраля, IrkutskMedia. СМИ оценили суммарные потери россиян в Сирии за неделю. Жителям России пообещали пенсии в 25 тысяч рублей. Правила прохождения техосмотра ужесточили. Об этом и другом – в кратком обзоре интересных новостей России и мира от ИА IrkutskMedia.

Россия потеряла в Сирии погибшими или ранеными около 300 человек


Похороны. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

За прошлую неделю в Сирии были убиты или ранены около 300 человек, заявили Reuters три источника, знакомые с делом, сообщает РБК. Все они работали в «российской частной компании».

Военный врач рассказал агентству, что в Сирии погибли около ста россиян, еще один источник, знакомый с несколькими бойцами ЧВК, сказал, что погибли более 80 человек. Раненых, по данным источников Reuters, отправили в пять военных госпиталей в России. О том, что наемников доставляли в госпитали Москвы и Санкт-Петербурга, ранее сообщал Bloomberg.

Голодец назвала приоритетной задачей повышение пенсий до 25 тысяч рублей


Старость. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Повышение суммы пенсионных выплат до 25 тысяч рублей является приоритетной задачей, стоящей перед правительством. Об этом заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец на площадке Инвестиционного форума в Сочи, пишет газета «Известия».

«Я напомню, что в стратегии заявлен уровень, который мы должны достичь, — в 2,5 прожиточных минимума. В сегодняшних ценах это около 25 тысяч рублей. К такой пенсии мы должны стремиться, такой пенсии сегодня мы должны достичь», — приводит ее слова ТАСС.

Вице-премьер отметила, что достижение этой цели зависит от роста российской экономики, уровня ВВП и производительности труда.

Правила прохождения техосмотра ужесточили в России


Техосмотр. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Правила прохождения транспортными средствами технического осмотра изменились в России. Новый порядок этой процедуры предусматривает опубликованное на официальном интернет-портале правовой информации постановление правительства РФ.

Согласно документу, наряду с чисто формальными корректировками некоторых пунктов правил постановлением вносится ряд действительно серьезных правок, ужесточающих требования к прохождению техосмотра, сообщает «Российская газета».

К примеру, отныне не получат талон о прохождении техосмотра автомобили с неисправным усилителем рулевого управления или текущим гидроусилителем. Также на дороги не допустят и автомобили с тонировкой фар.

Специалисты техосмотра также обязаны впредь проверять наличие в автомобиле исправного огнетушителя и аптечки. Ранее подобное требование распространялось только на знак аварийной остановки.

40 человек пострадали в ДТП с автобусом на Кубе


ДТП. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

На Кубе перевернулся рейсовый автобус с пассажирами, пострадали 40 человек. Об этом сообщает REN-TV со ссылкой на Кубинское агентство новостей.

Инцидент произошел на одной из главных автомагистралей страны в провинции Сьего-де-Авила.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением и допустил съезд в кювет, где автобус перевернулся.

Пострадавшие были немедленно госпитализированы. Выясняются все обстоятельства и причины случившегося.

На инвестфоруме в Сочи представили новый сезон шоу «Идея на миллион»


Пульт. Фото: Валерия Кузора, ИА PrimaMedia

В рамках российского инвестиционного форума в Сочи состоялась презентация нового сезона телешоу «Идея на миллион», реализуемое совместно ВЭБ и НТВ, пишет ИА «Федерал Пресс».

«В этом году мы делаем акцент на региональных стартапах, но это никак не ограничивает участников из столицы и других мегаполисов. Особенно интересны коммерчески перспективные решения в сферах ИТ, биомедтеха, альтернативной энергетики, космических и навигационных технологий, робототехники», — рассказал заместитель председателя Внешэкономбанка Алексей Иванченко.

Премьера второго сезона запланирована на осень.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

08:22
772
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...