Последний концерт легендарной рок-группы покажут в Иркутске

Фильм «Сияние обрушится вниз. Последний концерт «Гражданской обороны» покажут в иркутском Доме кино 23, 24 и 25 февраля. Картина приурочена к 10-летию со дня смерти лидера группы Егора Летова, сообщает газета «Областная». 

В фильме зрители увидят последний концерт «Гражданской обороны» в феврале 2008 года в Екатеринбурге. В прошлом году нашли видеозаписи выступления и смонтировали на крупнейшей московской киностудии «Космосфильм» в качественный большой фильм-концерт с профессиональным звуком. Помощь в создании картины также оказала вдова Егора Летова Наталья Чумакова. Высокое качество фильма позволяет полностью погрузиться в атмосферу музыки «Гражданской обороны». Зрители действительно ощущают себя словно на концерте рок-группы.

«Гражданская оборона» — легендарная рок-группа, которая оказала значительное влияние на молодежь СССР. Это музыка протеста — тексты их песен пропитаны политической сатирой. Группа образовалась в 1984 году в Омске, но рок-музыка в советской стране была под запретом. Первые два альбома долго не могли выйти из-за того, что на Егора Летова КГБ было заведено дело.

Впоследствии лидера «ГО» принудительно направили на лечение в психбольницу. Кроме того, музыканты не раз сталкивались с запретом выступать на разных концертных площадках. Коллектив распался в 2008 году после смерти Егора Летова.

12:44
595
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...