Полицию обязали выплатить иркутянину 900 тыс. рублей за его джип, украденный со спецстоянки

Головную боль за 900 тыс. рублей приобрел себе иркутянин Сергей Чижик. Мужчина купил внедорожник Toyota Land Cruiser — как оказалось, с перебитыми номерами. Автомобиль у Сергея изъяли и поместили на спецстоянку. Пока мужчина с помощью юриста сражался за возвращение «Круизера», авто украли. Суд принял решение обязать полицию компенсировать Чижику стоимость джипа.

Toyota Land Cruiser был для Сергея Чижика давней мечтой. Он долго откладывал деньги на свой первый автомобиль. Иркутянин купил джип, а после полутора лет эксплуатации его остановили инспекторы ГИБДД и обнаружили, что у машины, скорее всего, перебиты номера. У Сергея изъяли автомобиль, ключи и документы на машину.

В итоге экспертиза подтвердила, что номера перебиты, было возбуждено уголовное дело, «Круизер» остался на спецстоянке. Через два года Сергею позвонили полицейские и сообщили, что джип исчез. Кто забрал машину, до сих пор не известно. Как сообщают «Вести Иркутск», у человека, уехавшего со стоянки на «Круизере», были разрешающие документы. 

С помощью юриста Сергею Чижику удалось доказать, что машина была утрачена в результате бездействия должностных лиц полиции, которые не сумели сохранить вещественное доказательство. Кировский районный суд принял решение обязать МВД России выплатить в пользу Сергея Чижика 906 тыс. рублей. МВД подало на данное решение кассационную жалобу, которую рассмотрит областной суд.

12:44
611
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...