Дом и надворные постройки сгорели в Свердловском районе Иркутска

Сегодня утром, 16 февраля, сотрудники полиции полностью перекрыли автомобильное движение по улице Звездинская и частично по Лермонтова. Причина — крупное возгорание жилого дома и надворных построек.

За считанные минуты пламя сначала охватило пристрой, после перекинулось на сам дом. К приезду спасателей, огнем была охвачена крыша деревянного здания. На ликвидацию пожара специалистам потребовалось несколько часов. К сожалению отстоять строения, не удалось. Пристрой уничтожен полностью, а жилое помещение выгорело изнутри. Уничтожена вся мебель, бытовая техника, два велосипеда.

Даже после того как пламя потушили, хозяева дома не спешат уезжать. Обходят пожарище с канистрой воды и лопатой — следят за тем, чтобы огонь не вспыхнул вновь. Только за час нашего пребывания, залили три очага. К тому же во дворе лежат ценные вещи, что удалось спасти. Погорельцы только начинают отходить от ЧП. Рады одному — что остались живы. Пока планируют перебраться к родственникам и ждать результатов экспертизы. В течении 10 дней дознаватели установят причину происшествия.

 

Дом и надворные постройки сгорели в Свердловском районе Иркутска
13:48
712
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...