Многодетная мать в Братском районе убила отчима, ударив его черенком лопаты по голове

Злоупотребляющие алкоголем граждане продолжают исправно поставлять работу следователям. Два очень похожих тяжких преступления раскрыли на этой неделе сотрудники следственного отдела по Братскому району СУ СК РФ по Иркутской области.

11 февраля в селе Покосное Братского района 35-летняя местная жительница, будучи в нетрезвом состоянии, поссорилась со своим 58-летним отчимом. По ее словам, тот толкнул ее сожителя, и она решила вступиться за обиженного возлюбленного. Схватив черенок от лопаты, она дважды ударила пожилого человека по голове. От полученной черепно-мозговой травмы он скончался до приезда медиков.

Против женщины возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Максимальное наказание, предусмотренное за это преступление, составляет 15 лет лишения свободы. Установлено, что она уже имела судимости за совершение преступлений против личности, а также имущественных преступлений. Однако из-за того, что у нее на иждивении находятся трое малолетних детей, на время следствия многодетная мать будет находиться под подпиской о невыезде. 

А 13 февраля в селе Калтук Братского района 58-летний пасынок во время совместной попойки вдруг припомнил 72-летнему отчиму старые обиды. Ссора переросла в поножовщину. Пожилой мужчина скончался от множественных ножевых ранений. Запоздало ужаснувшись своему поступку, пасынок позвонил в отдел полиции и рассказал о трагедии.

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство). Вопрос об избрании ему меры пресечения решит суд. Обвиняемому также грозит лишение свободы на срок до 15-ти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Многодетная мать в Братском районе убила отчима, ударив его черенком лопаты по голове
Источник:
15:56
726
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...