Инспекторы ДПС задержали водителя, скрывшегося с места ДТП в Братском районе

Накануне утром на одной из центральных улиц города Вихоревка автомобиль «Рено» совершил наезд на 30-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель вызвал для пострадавшей «скорую помощь», а затем уехал с места происшествия, не сообщив о произошедшем в полицию. Медики диагностировали у пострадавшей сотрясение головного мозга и ушибы кисти, таза и голени.

Экапаж ДПС в составе старшего лейтенанта Алексея Ковальчука и лейтенанта Вячеслава Мосеева в течении двух часов разыскали скрывшийся с места ДТП автомобиль и водителя. Им оказался  40-летний местный житель, который за 17-летний водительский стаж лишь дважды привлекался к административной ответственности. Оставление места происшествия он объяснил сильным волнением и переживанием по поводу случившегося.

Водителю были разъяснены п.2.5, 2.6.1 ПДД РФ, которые он нарушил. На него составлен административный материал по ст. 12.27 ч.2 (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием). Водитель был задержан и помещен в приемник-распределитель. Сегодня судом было принято решение о наказании виновного в виде административного ареста на срок 4 суток. По факту ДТП проводится административное расследование.

Госавтоинспекция напоминает: если в результате дорожно-транспортного происшествия ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан вызвать скорую медицинскую помощь и полицию и на месте ожидать прибытия сотрудников полиции. Убрать автомобиль с проезжей части можно лишь в том случае, если невозможно движение других транспортных средств, при этом предварительно зафиксировав средствами фотосъёмки или видеозаписи положение транспортного средства.

 

Инспекторы ДПС задержали водителя, скрывшегося с места ДТП в Братском районе
Источник:
18:32
633
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...