Приангарье заключило соглашение с госкорпорацией Росатом по привлечению инвесторов на АЭХК

16 февраля, IrkutskMedia. Правительство Иркутской области заключило соглашение по привлечению инвесторов и резидентов на площадку Ангарского электролизного химического комбината (предприятие Топливной компании Росатом ТВЭЛ) на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Приоритетом для привлечения инвестиций является создание на территории АЭХК индустриального парка. Его развитием будет заниматься специализированная управляющая компания. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

Соглашение подписали губернатор Иркутской области Сергей Левченко и заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом», председатель Совета директоров АО «ТВЭЛ» Юрий Оленин.

«АЭХК может предоставить в аренду свыше 20 тысяч кв. метров свободных производственных мощностей на охраняемой территории с инженерной и логистической инфраструктурой. Площадка располагает значительным объемом резервных мощностей в части энергоресурсов, при этом на территории разрешено размещение промышленных объектов первого, второго и третьего класса опасности. В АЭХК уже поступили для проработки первые предложения от потенциальных инвесторов и резидентов по размещению новых производств на площадке комбината», — говорится в сообщении.

Напомним, что при правительстве Иркутской области сформирована рабочая группа для поиска и привлечения инвесторов и резидентов на промышленную площадку Ангарского электролизного химического комбината. Основной задачей рабочей группы является определение якорных инвесторов для развития новых производств.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

20:08
478
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...