В отношении бывшего сотрудника ИК-32 в Саянске возбуждено еще несколько уголовных дел

Сотрудники Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Иркутской области выявили еще несколько фактов преступной деятельности бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-32, расположенной в городе Саянске. Помимо попытки сбыта наркотиков, мужчина передавал в колонию за деньги сотовые телефоны и сим-карты.

29-летний сотрудник колонии, уроженец Ангарска, был задержан 1 октября 2017 года в жилом районе Саянска при попытке продать 0,985 грамма героина. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере).

Управление собственной безопасности ГУФСИН провело служебную проверку, в результате которой выяснилось, что бывший воспитатель с января по июль 2017 года проносил в колонию сотовые телефоны и сим-карты, за что получал деньги — в общей сумме 13 тысяч рублей. Дополнительно возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 291.2 (мелкое взяточничество), части 3 статьи 290 (получение взятки), части 1 статьи 286 (два эпизода превышения должностных полномочий) УК РФ.

В настоящее время бывший сотрудник колонии находится в СИЗО и ожидает суда. В уголовно-исполнительной системе мужчина проработал пять лет. На момент ареста он был старшим лейтенантом внутренней службы.

Ранее Бабр писал:

Начальник отряда исправительной колонии в Саянске попался на продаже героина

В отношении бывшего сотрудника ИК-32 в Саянске возбуждено еще несколько уголовных дел
11:08
512
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...