Две пенсионерки погибли на пожарах в Иркутской области за последние двое суток

17 февраля, IrkutskMedia. Две женщины погибли на пожарах в Иркутской области за последние двое суток. Предположительно, причиной гибели пенсионерок могло стать короткое замыкание и нарушение правил эксплуатации печного отопления. Обстоятельства происшествий устанавливаются. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

80-летняя женщина погибла на пожаре в одноэтажном деревянном доме в Усть-Илимске. Возгорание заметил сосед, который вызвал пожарных и пытался помочь пенсионерке. Дознавателями установлено, что электропроводка находилась в ветхом состоянии и требовала замены. Предположительно, причиной пожара могло стать короткое замыкание.

На другом пожаре в частном доме погибла 82-летняя жительница села Казачинское. В данном случае в качестве основной причины рассматривается нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Государственные инспекторы по пожарному надзору просят собственников частных жилых и дачных домов проверить состояние электропроводки и отопительных печей, а также проявлять бдительность по отношению к одиноко живущим родственникам преклонного возраста, проверив их жилье на предмет пожарной безопасности.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

11:08
540
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...