Два теплоисточника на топливных пеллетах планируется строить в Байкальске

После закрытия в 2013 году Байкальского целлюлозно-бумажного комбината власти не знают, как быть с Байкальской ТЭЦ, ранее принадлежавшей БЦБК. Городу нужен надежный теплоисточник, но, кроме идей, высказываемых областным правительством, никаких подвижек нет.

Ранее на Бабре:

«Сотрудники компании «Теплоснабжение» в Байкальске вышли на пикет»

ТЭЦ БЦБК.

Фото: Sergey Saurskiy From Wikimedia Commons

.

16 февраля Сергея Левченко рассказал ТАСС: строительство теплоисточника на газе, а также на электроэнергии отвергли из-за высокой стоимости тарифа для потребителей. Строительство ТЭЦ на угле небезопасно из-за влияния на экологию Байкальской природной территории.

По словам губернатора региона Левченко, в Байкальске построят два теплоисточника на топливных пеллетах, сейчас решается, где они будут размещены:

«Мы решили сделать два таких теплоисточника (на пеллетах). К этому нас подтолкнуло размещение самого города, который разделен железной дорогой: два района расположены на берегу и два района в горной части. Перепад высот между ними – 90 метров, тащить на такую высоту инженерную инфраструктуру было бы нецелесообразно» (цитата из сообщения ТАСС).

Два теплоисточника на топливных пеллетах планируется строить в Байкальске
11:12
406
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...