На пожаре в Мишелёвке погиб шестилетний мальчик

Страшная трагедия произошла накануне вечером в поселке Мишелёвке, что в Усольском районе Иркутской области. Тут, во время пожара в квартире пятиэтажки погиб шестилетний мальчик. 

По данным спасателей, возгорание в квартире на четвертом этаже, в которой проживала женщина с двумя сыновьями в возрасте 6 и 10 лет, произошло в восьмом часу вечера. К приезду первых пожарных расчетов один из соседей проник в квартиру и вынес из задымленного помещения шестилетнего ребенка. Мальчик уже не подавал признаков жизни. Огнеборцы справились с пожаром за несколько минут. Огонь повредил мебель и домашние вещи. 

Уже известно, что в момент трагического происшествия мама детей находилась в поликлинике, а десятилетний мальчик ушел на спортивную тренировку. Шестилетний малыш остался дома один. Суд по всему, мальчик играл с зажигалкой на диване, где был обнаружен очаг возгорания. 

По факту трагедии правоохранительные органы проводят проверку, устанавливается точная причина смерти ребенка. Местные власти уже приняли решение о введении на территории Мишелёвского муниципального образования особого противопожарного режима. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

18:36
662
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...