Хоккеисты "Байкал-Энергии" уступили "Волге" в выездном матче чемпионата России

18 февраля, IrkutskMedia. Хоккеисты ХК «Байкал-Энергия» из Иркутска проиграли ульяновской «Волге» в выездном матче чемпионата России по бенди накануне, 17 февраля. Игра завершилась со счетом 9:5. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу «Байкал-Энергии».

Первый тайм закончился печально для «Байкал-Энергии», в ворота иркутян прилетело сразу шесть мячей. Бело-синие смогли ответить на это только тремя точными ударами. В составе «Байкал-Энергии» отличились дважды Руслан Тремаскин и один раз Антон Шевцов. Таким образом первый отрезок игры закончился со счетом 6:3 в пользу «Волги». Во втором периоде по одному мячу в ворота соперников забили Тимофей Безносов и Антон Шевцов. В итоге иркутяне вновь потерпели неприятное поражение. Матч завершился со счетом 9:5.

«Игра складывается из ошибок — кто меньше ошибается, тот и выигрывает. „Волга“ сегодня играла лучше, чем мы. По крайней мере в атаке, точно. Забила больше, поэтому заслуженно победила», — отметил главный тренер ХК «Байкал-Энергия» Николая Кадакин.

После проведенных игр бело-синие занимают пятое место в турнирной таблице. Возглавляют рейтинг хоккеисты красноярского «Енисея». Следующий матч бело-синие проведут 21 февраля. Иркутяне сразятся на родном льду с командой «Старт» из Нижнего Новгорода.