Пока вы спали: мужчина зарезал жену и дочь, а Ди Каприо испугался якутских морозов

19 февраля, IrkutskMedia. Леонардо Ди Каприо испугался морозов в Якутии.Мужчина зарезал жену и дочь в Липецкой области. Мужчина пытался протаранить двери аэропорта на угнанной машине. Ученые впервые получили новую форму света. Крыша парковки обрушилась под тяжестью снега в Балашихе. Об этом и другом – в кратком обзоре интересных новостей России и мира от ИА IrkutskMedia.

Леонардо Ди Каприо испугался аномальных морозов в селе Оймякон Якутии


Морозы. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Леонардо Ди Каприо испугался изменения климата в селе Оймякон в Якутии. В населенном пункте за последние 15 лет наблюдается аномально холодная температура воздуха, сообщается на странице экологического фонда актера в Instagram. Передает ИА «ФедералПресс».

В описании к посту говорится, что в селе недавно были зафиксированы близкие к рекордным показатели температуры. Столбик термометра ночью опустился до –62°C.

«Местные говорят, что таких показателей не было последние 15-ти лет. Изменение климата представляет реальную угрозу для жизни людей и уклада общества», – говорится в сообщении.

К посту прикреплен фрагмент документального фильма «Оймякон», снятого Домиником Бари, Фелипе Паива и Петром Винокуровым.

Мужчина убил жену и ребенка в Липецкой области


Нож. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

53-летний мужчина зарезал жену и несовершеннолетнюю дочь в селе Черемушки Липецкой области. Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства двух лиц. Обстоятельства происшествия устанавливают. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на СУ СКР по Липецкой области.

«Ночью 17 февраля в частном доме села Черемушки Липецкого района глава семейства нанес 47-летней жене и несовершеннолетней дочери множественные колото-резаные раны. От полученных травм потерпевшие скончались. Их тела утром обнаружили соседи, пришедшие на крик главы семейства, находившегося во дворе в неадекватном состоянии. С признаками отравления его доставили в больницу. Известно, что мужчина страдал психическим заболеванием», — говорится в сообщении.

В рамках расследования дела назначен комплекс судебно-медицинских экспертиз для установления причины смерти школьницы и ее матери. Произвели осмотр места происшествия, изъяли вещественные доказательства, установили и допросили свидетелей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств убийства.

Мужчина пытался протаранить двери воздушной гавани на угнанной машине в штате Иллинойс США


Автомобиль. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Правоохранители задержали мужчину, который пытался на угнанном автомобиле протаранить здание международного аэропорта Пеории штата Иллинойс США, пишет газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Установлено, что на угнанной машине мужчина попытался въехать в двери главного терминала аэропорта. Покинув автомобиль, мужчина зашел в здание и попытался пройти в пункт контроля за деятельностью аэропорта, однако он был задержан полицейскими.

В течение нескольких минут он снова пытался пройти внутрь, а позже вышел из здания аэропорта и попытался угнать патрульный автомобиль, стоящий на парковке. Однако в процессе угона машины нарушитель был задержан. Впоследствии он был арестован и доставлен в больницу.

В момент задержания мужчины аэропорт временно приостановил работу для проверки саперами на наличие взрывного устройства, однако через некоторое время аэропорт вернулся к штатной работе.

Данный инцидент не связан с терроризмом, добавили местные власти.

Ученые из США впервые получили новую форму света


Ученые. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Физики из Массачусетского технологического института в США путем эксперимента впервые смогли получить фотонные тримеры, пишет газета «Известия» со ссылкой на Science Daily.

В ходе эксперимента специалисты заставили фотоны взаимодействовать между собой, пропустив лазерный луч сквозь плотное облако ультрахолодных атомов рубидия. Соединив фотоны в пары и триплеты, ученые замедлили их движение в 100 раз. В свободном состоянии их скорость составляет 300 тысяч км/с.

Проведя исследование, физикам удалось открыть новую форму света иного вида свечения.

Крыша автостоянки обвалилась под тяжестью снега в Балашихе


Снег. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Крыша парковки обрушилась под тяжестью снега в Балашихе Московской области. Никто не пострадал, но 20 машин получили повреждения. Об этом сообщает «Российская газета».

На место ЧП выехала бригада спасателей. Выяснилось, что навес частной стоянки не выдержал тяжести снега. Площадь обрушения составила 450 кв. метров.

Владельцам машин пообещали компенсировать причиненный ущерб.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

08:32
674
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...