В Прибайкалье заемщик поблагодарил приставов, оштрафовавших назойливых коллекторов

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области сегодня сообщили о получении письма благодарности, адресованного заместителю начальника и главному специалисту отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности.

В ведомстве рассказали, что их поблагодарил некий гражданин, кредитный долг которого в размере около 700 тысяч рублей был передан коммерческим банком по договору цессии одному из коллекторских агентств. Он обратился в службу с жалобой на незаконные действия коллекторов — массовую рассылку текстовых сообщений с требованием вернуть денежные средства.

После проверки фактов выявленных нарушений в отношении агентства был составлен административный протокол по статье о нарушении требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. 

Арбитражный суд Иркутской области принял решение об административном наказании в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Отмечается, что в своем письме гражданин выражает благодарность сотрудникам отдела «за профессионализм и чуткость в работе» и отмечает, что благодаря их компетентности коллекторы перестали беспокоить его массовой рассылкой sms-сообщений.

В Прибайкалье заемщик поблагодарил приставов, оштрафовавших назойливых коллекторов
12:50
584
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...