В Братске выбирают площадку для строительства школы в 26 микрорайоне

В Братске выбирают площадку под строительство школы в 26 микрорайоне. Об этом во время встречи с Общественной палатой города сообщил сенатор Виталий Шуба. Член Совета Федерации от Иркутской области коротко рассказал о том, как будет выглядеть новое общеобразовательное учреждение.

Как отметил сенатор, вопрос о строительстве школы в 26-м микрорайоне Братска принципиально решён положительно. Сейчас идёт поиск подходящей площадки. В будущем понадобится лишь привязка проекта к местности.

— Проект будет типовой. Там великолепная спортивная зона, два актовых зала. Большой спортивный зал — в футбол можно спокойно играть. Плюс ещё два плавательных бассейна. Длина дорожки одного бассейна – 25 метров. Второй несколько меньше. В общем, то, что мы имеем в наших лучших образовательных учреждениях, — сообщил Виталий Шуба.

Сенатор сообщил, что за последнее время в Иркутской области были построены три школы - в Иркутске, Ангарске и посёлке Молодёжный. Точных сроков возведения школы в 26 микрорайоне Виталий Шуба не назвал.

Напомним, вопрос о необходимости открытия общеобразовательной школы в 26 микрорайоне обсуждается уже несколько лет. Число жителей района резко возросло после того, как там были построены новые дома для переселенцев из посёлка Чекановский, а также дома по госпрограмме переселения граждан из аварийного жилья. 

В Братске выбирают площадку для строительства школы в 26 микрорайоне
Источник:
15:02
701
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...