Масленицу в Октябрьском округе Иркутска праздновали более девяти тысяч человек

Более 9 тыс. человек приняли участие в праздничных гуляниях, которые прошли в Октябрьском округе Иркутска. Народные гулянья организовали на территории у ледокола «Ангара» в микрорайоне Солнечный, на площадках крупных торгово-развлекательных комплексов, в учреждениях образования и культуры, а также во дворах жилых домов при участии ТОС «Возрождение», «Байкальский», «Городок ИВАТУ», «Светлый», «Ветер», «Дом №1 — Солнечный». Главный окружной праздник Масленицы прошел на площади бульвара Постышева, в нем участвовалиболее 2 тыс. человек. Об этом сообщил глава Октябрьского округа Иркутска Владимир Преловский.

Данное общественное пространство благоустроено в 2017 году в рамках реализации проекта «Формирование городской комфортной среды». После реконструкции площадка стала более привлекательной для проведения массовых мероприятий, в которых участвуют жители разных возрастов. Так, на новой детской площадке ребята активно участвовали в конкурсах с мячами, скакалками, обручами.

Кроме этого, иркутяне участвовали в народных играх, в эстафете с мячом, в аттракционах «ГигаДАРТС», «Армреслинг», «Бои подушками», «Забег в мешках», «Огромные лыжи» и «Ходули», перетягивали канат, отжимали гири. Наиболее популярным развлечением стал арбалетно-лучной тир, где можно было пострелять из настоящего лука или арбалета.

В рамках мероприятия выступили творческие коллективы ветеранов МБУК «Городской творческий клуб «Любимовка», организованы театрализованное представление с участием творческих коллективов города Иркутска, показательные выступления секций Иркутского Центра Боевых Искусств, поединки представителей молодежной военно-патриотической организации «Первый герой» и многое другое.

Масленицу в Октябрьском округе Иркутска праздновали более девяти тысяч человек
16:02
757
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...